Aktuelle Konzerte

    Dezember

  • Sa
    07
    Dez
    2019
    DANNENBERG - Kulturring
    20:00
    Hotel Alte Post - Marschtorstraße 6, 29451 Dannenberg (Elbe)

    Eintritt: 20,- / erm. 15,- EUR
    Kartenbesstellung: 05861 / 808545

  • Januar

  • So
    19
    Jan
    2020
    HAMBURG - Albertinen Haus
    16:00
    Zentrum für Geriatrie und Gerontologie Sellhopsweg 18-22, 22459 Hamburg
  • Sa
    25
    Jan
    2020
    LEIPZIG - Gewandhaus
    20:00
    Augustusplatz 8, 04109 Leipzig
  • Mo
    27
    Jan
    2020
    HAMBURG - FC St. Pauli Clubheim
    18:00
    Clubheim FC St. Pauli im Millerntorstadion

    Holocaust Gedenktag

  • Februar

  • Sa
    08
    Feb
    2020
    VAHRENDORF - Erlöserkirche
    19:00
    Museumsweg, 21224 Rosengarten
  • So
    09
    Feb
    2020
    HAMBURG - New Living Home
    16:00
    Julius-Vosseler-Straße 40, 22527 Hamburg
  • Fr
    21
    Feb
    2020
    HAMBURG - Bürgerhaus Niendorf
    20:00
    Niendorfer Kirchenweg 17, 22459 Hamburg
  • Sa
    29
    Feb
    2020
    BUCHHOLZ - Privatkonzert
    14:00
    Krankenhaus - Buchholz in der Nordheide

    Chefarztverabschiedung

  • Sa
    29
    Feb
    2020
    GLÜCKSTADT - Stadtkirche
    19:00
    Am Markt, 25348 Glückstadt
  • März

  • Sa
    07
    Mrz
    2020
    HANNOVER - Markuskirche
    20:00
    Oskar-Winter-Straße 7, 30161 Hannover
  • Mi
    11
    Mrz
    2020
    OBERUHLDINGEN (Bodensee) - Evangelische Kirche
    19:00
    Linzgaustraße 33, 88690 Uhldingen-Mühlhofen
  • Do
    12
    Mrz
    2020
    NEUCHATEL (CH) - Salon du bleu cafe
    20:30
    Faubourg du Lac 27, 2000 Neuchâtel (CH)

    http://culturenomade.com

  • Sa
    14
    Mrz
    2020
    HORGEN (CH) - Verein Atelier Hinterrütti
    20:00
    Hinterrüttistrasse 16 - 8810 Horgen (CH)
  • Fr
    20
    Mrz
    2020
    HAMBURG - Laeiszhalle
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)
  • Sa
    21
    Mrz
    2020
    BERLIN - Apostel-Paulus-Kirche
    20:00
    Klixstraße 2, 10823 Berlin
  • April

  • Mo
    20
    Apr
    2020
    DAMP - St. Elisabeth Kirche
    20:00
    Seeuferweg 6, 24351 Ostseebad Damp
  • Fr
    24
    Apr
    2020
    MANNHEIM - Capitol
    20:00
    Waldhofstraße 2, 68169 Mannheim
  • Sa
    25
    Apr
    2020
    KARLSRUHE - Stephansaal
    20:00
    Ständehausstrasse 4 76133, Karlsruhe
  • So
    26
    Apr
    2020
    HEIDELBERG - Providenzkirche
    17:00
    Karl-Ludwig-Straße 8, 69117 Heidelberg
  • Mai

  • So
    03
    Mai
    2020
    BUCHHOLZ (i. d. Nordheide) St. Paulus
    18:00
    Kirchenstraße 4, Breite Str. 22, 21244 Buchholz in der Nordheide
  • Juni

  • So
    07
    Jun
    2020
    BARGTEHEIDE - Kleines Theater
    20:00
    Hamburger Strasse 3, 22941 Bargteheide
  • August

  • So
    30
    Aug
    2020
    HARBURG - TUHH
    17:30
    TU HH Harburg

    Im Rahmen der Biocat 2020

  • September

  • Fr
    04
    Sep
    2020
    MEYENBURG - St. Luciae
    18:00
    Meyenburger Damm 9, 28790 Schwanewede Meyenburg
  • Sa
    05
    Sep
    2020
    HAMBURG - Nacht der Kirchen - St. Marien Fuhlsbüttel
    20:00
    Maienweg 270, Ecke am Hasenberge, 22337 Hamburg
  • Sa
    12
    Sep
    2020
    SCHWEDT
    14:00

    Genauere Infos zu Ort und Zeit folgen...

  • Sa
    12
    Sep
    2020
    GUT SCHEPENDORF
    20:00
    Schependorf 9, 18246 Baumgarten
  • Fr
    18
    Sep
    2020
    Begegnungsstätte Bergstedt
    20:00
    Willie Becker Saal, Bergstedter Chaussee 203, 22395 Hamburg
  • Fr
    25
    Sep
    2020
    BRUNSBÜTTEL - Elbeforum
    20:00
    Von-Humboldt-Platz 5 - 25541 Brunsbüttel
  • Sa
    26
    Sep
    2020
    HAMBURG - FABRIK
    20:00
    Barnerstrasse 36, 22765 Hamburg
  • Oktober

  • So
    04
    Okt
    2020
    BONN - Pauluskirche
    17:00
    Pauluskirche, In der Maar 7, Bonn-Friesdorf
  • Fr
    09
    Okt
    2020
    NÜRNBERG - Villa Leon
    20:00
    Schlachthofstraße/ Philipp-Koerber-Weg 1, 90439 Nürnberg
  • Mo
    19
    Okt
    2020
    DAMP - St. Elisabeth Kirche
    20:00
    Seeuferweg 6, 24351 Ostseebad Damp
  • Do
    22
    Okt
    2020
    GIESSEN
    20:00

    Genaue Informationen folgen

  • Fr
    23
    Okt
    2020
    WIESBADEN - Kurhaus im Christian-Zais-Saal
    20:00
    Kurhausplatz 1 - 65189 Wiesbaden
  • Sa
    24
    Okt
    2020
    FRANKFURT - Alte Oper
    20:00
    Opernplatz, 60313 Frankfurt
  • So
    25
    Okt
    2020
    RAUISCHHOLZHAUSEN
    20:00

    Genaue Informationen folgen

  • Fr
    30
    Okt
    2020
    SASSENHAUSEN - Kulturschmiede
    19:00
    Thomaskirche - Dorfstraße 69 38524 Sassenburg (Neudorf-Platendorf)
  • November

  • Fr
    06
    Nov
    2020
    RODENBERG - Kulturkirche St Jacobi
    19:30
    Ev.-Luth. St. Jacobi Kirche in Rodenberg, Grover Str. 32
  • Sa
    07
    Nov
    2020
    REINSTORF - One World Ostheide e.V. - (bei Lüneburg)
    20:00
    Alte Schulstraße 1, 21400 Reinstorf
  • So
    08
    Nov
    2020
    LÜBECK - Hanse-Residenz
    17:00
    Eschenburgsttrasse 39, 23568 Lübeck
  • Sa
    14
    Nov
    2020
    BERLIN - Apostel-Paulus-Kirche
    20:00
    Klixstraße 2, 10823 Berlin
  • Sa
    28
    Nov
    2020
    LAUENBURG - Altes Kaufmannshaus
    20:00
    Elbstrasse 95, 21481 Lauenburg
  • Dezember

  • Do
    31
    Dez
    2020
    OTTERNDORF - Stadthalle
    20:00

    Genaue Informationen folgen

  • Februar

  • Sa
    27
    Feb
    2021
    DESSAU - Kurt Weil Festival
    Uhrzeit folgt
    Bauhaus Bühne Dessau

    Late Night

  • März

  • Fr
    26
    Mrz
    2021
    LEIPZIG - Gewandhaus
    20:00
    Augustusplatz 8, 04109 Leipzig
  • April

  • Fr
    23
    Apr
    2021
    HAMBURG - Laeiszhalle
    20:00
    Johannes-Brahms-Platz, 20355 Hamburg (Kleiner Saal)
  • Sa
    24
    Apr
    2021
    BREMEN Glocke (kleiner Saal)
    20:00
    Domsheide 4, 28195 Bremen

Abonniere unseren Newsletter

Tragen Sie sich hier für unseren Newsletter ein:

*Pflichtfelder